Gap WordPress Theme
Minimalistic Grid Portfolio Theme

In sem justo, commodo ut

Praesent vitae arcu tempor

Sed convallis magna eu sem

Class aptent taciti sociosqu ad litora

Integer tempor

Class aptent taciti sociosqu

Pellentesque a augue at massa

Nulla non arcu lacinia neque faucibus

Suspendisse varius pretium massa, vel adipiscing massa porttitor quis.

Mauris tempus

Phasellus varius

There are many variations

Coachella ¿Reunión de celebridades o festival musical?

Screen Shot 2017-04-18 at 4.32.35 PM¿Te imaginas parkiando con Nick Jonas, Vanessa Hudgens, The Weeknd o Selena Gomez, durante un fin de semana en el festival más “cool” del momento?

El pasado 14 de abril dio inicio Coachella, el evento de música alternativa que nació a finales de los 90’s y que se celebra todos los años durante esta temporada. El mismo, se ha convertido en una reunión masiva de famosos, influenciadores y bloggers del mundo entero, que luego de ser un espectáculo musical, es una pasarela para debutar los mejores outfits vintage del momento.

Durante sus pasadas versiones, personalidades como Rihanna, Kendall Jenner, Paris Hilton, Nick & Joe Jonas, Vanessa Hudgens, Alessandra Ambrosio, Gigi Hadid y Beyoncé se han dado cita al evento, y se han confundido entre la multitud. A su vez, firmas de moda se mezclan con blogueras de la talla de Chiara Ferragni, Aimee Song, Kristina Bazan, entre otras.

La fiesta de música indie, considerada el “Woodstock” del siglo XXI, es considerada una mina de oro, ya que en su versión 2016 obtuvo un ingreso de 84 millones de dólares, con una asistencia de 200 mil personas. Es por ello que grandes marcas como como Adidas, Lacoste y H&M matan por posicionar sus productos durante el evento.

Bajo el ardiente sol de California, el festival que ha experimentado una evolución en redes sociales y el mundo millennial en los últimos años, tiene entre sus artistas más destacados del line up a Lady Gaga quien debutó con un show increíble el sábado pasado, Martin Garix, Dj Shake, Future, Lorde, Radiohead, entre otros. Lo mejor es que para los que no pueden asistir, se está transmitiendo en vivo a través de >> Youtube.
La música y la moda conspiraron para crear una atmósfera perfecta durante el primer fin de semana del festival.

Aquí te dejamos con algunas fotos de celebridades que estuvieron presentes. ¿A quién te gustaría ver este próximo fin de semana en Coachella?

Yesterday 🌞🌞🌞🌞🌞 @revolve #revolvefestival

Una publicación compartida de Olivia Culpo (@oliviaculpo) el

Day 3 #vintage #imisscoachella

Una publicación compartida de Vanessa Hudgens (@vanessahudgens) el

My little shining star ✌️ #AnjaLouise

Una publicación compartida de Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) el

Day 3 #coachella

Una publicación compartida de Nick Jonas (@nickjonas) el

#CoachellaLovers 🌴🎶😍😍🎶🌴

Una publicación compartida de Paris Hilton (@parishilton) el

Coachella day three in Fenty by Rihanna @revolve #TheBlondeSaladGoesToCoachella #REVOLVEfestival

Una publicación compartida de Chiara Ferragni (@chiaraferragni) el

Coachella Bonnie & Clyde

Una publicación compartida de Shay Mitchell (@shaym) el

Coachella✌️🌴 #vibes

Una publicación compartida de Keity Drennan (@keitydrennan) el

Una publicación compartida de Selena Gomez (@selenagomez) el

Morning 🍋

Una publicación compartida de Kylie (@kyliejenner) el

I'd say something cheesy like my favorite part about this year's #Coachella being @jacopomoschin surprising me but really it was Kendrick Lamar. And Jacopo patiently watching me fan girl over Kendrick and leaving him to get closer. I did get to the front! Thank you for being so patient and letting me have my moment. ❤️

Una publicación compartida de Aimee Song (@songofstyle) el

Coachella Coachella 🌴🌸✨

Una publicación compartida de hailee steinfeld (@haileesteinfeld) el